Lot n° 20

Estimation :
1 300 - 1 600 EUR

Pendentif Croix Lorraine dite "Croix d'Abbesse" en or jaune 18K (750/oo), figurant le Christ surmonté du cartouche "INPI", le dos lisse légèrement monogrammé "B.V". Poinçon "Pommeau d'épée", petite garantie du Nord-Est, début XIX°. Dimensions : 90 x 59 mm environ. Poids brut : 20,8 g.

jeudi 04 juillet 2024 - 14:30 - Live
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon