Lot n° 57

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

Bague en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir rectangulaire à pans coupés pesant 7,59 carats, pierre naturelle non traitée, serti par 4 doubles griffes, il est épaulé de diamants taillés en baguettes. La pierre est accompagnée de son certificat gemmologique. TDD 53. Poids brut : 5,4 g.

jeudi 04 juillet 2024 - 14:30 - Live
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon