Bague "Dôme" en or jaune 18K (750/oo) à décor... Lot 122
résultat :
Estimation :
Bague "Dôme" en or jaune 18K (750/oo) à décor ajouré centré d'un rubis ovale (pierre possiblement traitée thermiquement) en serti clos entouré et épaulé de diamants taille ancienne, les deux plus importants calibrant chacun 0,15 ct environ, de rubis de synthèse taillés en poire et de lignes de petits diamants taille ancienne. Travail Français, fin des années 50, gravée d'une date à l'intérieur de l'anneau. TDD 58.