Lot n° 149

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

ROLEX : Montre de plongée en acier, collection "Submariner", référence 16613, lunette en or jaune 18K (750/oo) crantée et graduée sur fond bleu, tournante unidirectionnelle, cadran rond à fond bleu, index géométriques cerclés or, trotteuse centrale, dateur à 3h, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 3135 : signé et numéroté). Diamètre du boîtier : 40 mm environ, le dos du boîtier avec protection ROLEX d'origine. Signée et numérotée, vers 1992. Bracelet Oyster en acier à 3 rangs de maillons articulés, les centraux en or jaune 18K (750/oo) (référence 93153, endlink 401B), à boucle déployante acier signée. Nous joignons deux maillons supplémentaires. Dans son écrin bois d'origine et sa surboîte, avec documents dont son Attestation de Chronomètre Officielle, achat daté du 12.01.1993, à Lyon. Poids brut : 142,9 g.

jeudi 04 juillet 2024 - 14:30 - Live
8-10, rue de Castries - 69002 Lyon