Lot n° 150

Estimation :

ROLEX : Montre en or jaune 18K (750/oo), collection "Oyster Perpetual Date", référence 6917, lunette crantée, cadran rond à fond doré (sans marquage SCOC à 6h, cadran de service?), index bâtons appliqués, dateur à 3h, trotteuse centrale, mouvement mécanique à remontage automatique (calibre 2030 : signé et numéroté, ne fonctionne pas, prévoir révision). Diamètre du boîtier : 25 mm environ. Vers 1972/73. Bracelet en or jaune 18K (750/oo) à 3 rangs de maillons articulés et boucle déployante signée. Dans un écrin postérieur rapporté. Poids brut : 57,8 g.