Pendentif en argent (800/oo) de forme octogonale,... Lot 166
résultat :
Estimation :
Pendentif en argent (800/oo) de forme octogonale, centré d'une pierre bleue d'imitation rectangulaire à pans coupés (léger éclat sur culasse), dans un double entourage de strass ronds (reprises et traces de colle) ; il est retenu par une chaîne en or gris 18K (750/oo) à maille gourmette alternée. Poids brut : 5,2 g.