Érik Desmazières (né en 1948)
Amherst (Nouvelle-Angleterre).... Lot 1
résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Amherst (Nouvelle-Angleterre). 1979. Eau-forte. 205x295. Fitch 39. Belle épreuve sur vélin blanc, l’une des 20 numérotée en chiffres romains, titrée, signée et datée au crayon. Traces d’oxydation (consécutives à un encadrement) aux bords du feuillet et restes d’onglets de montage sur le pourtour au verso. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves.