Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Érik Desmazières (né en 1948) Paris, rue de Marignan. 1983. Eau-forte. 495x626. Fitch 71. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Longue bande horizontale de papier adhésif d’encadreur avec petites épidermures associées dans la marge supérieure. Très légère oxydation à l’extrême bord du feuillet. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves.