Érik Desmazières (né en 1948)
Borges (Jorge Luis).... Lot 7
résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Borges (Jorge Luis). La Bibliothèque de Babel. Paris, Les Amis du Livre Contemporain, 1997. Un vol. in-4 [260x325] en ff., illustré de gravures originales à l’eau-forte et à l’aquatinte et de lettrines d’après des dessins de l’artiste.Fitch 156-166. L’un des 174 exemplaires nominatifs sur vélin, très frais, numéroté, signé par l’artiste. Chemise imprimée et cartonnage de toile rouge et noire ornée de l’édition. Tirage total à 210 ex.