Lot n° 8

résultat :
Estimation :

Érik Desmazières (né en 1948) Vues d’Amsterdam/dessinées et gravées par Érik Desmazières. Amsterdam, Museum Het Rembrandthuis, 2004. Suite complète de 5 pl. précédées d’un titre orné d’un cartouche gravé et de la liste imprimée des gravures. Format de l’album: 710x405. Eau-forte et aquatinte. Parfaites épreuves sur vélin crème, numérotées, titrées, signées et datées au crayon, avec dédicace en pied du titre, signée et datée. Toutes marges. Tirage à 90 épreuves. Portefeuille toilé bleu-gris de l’édition à rabats avec titre imprimé en rouge.