Érik Desmazières (né en 1948)
Salle Labrouste,... Lot 9
résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Salle Labrouste, côté Nord, fragment. (Pl. 3 pour Le Magasin central des Imprimés). 2013. Eau-forte et aquatinte. 236x620. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves.