Érik Desmazières (né en 1948)
Le Magasin central... Lot 10
résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Le Magasin central des Imprimés. 2013. Un album grand in-fol. [465x765], contenant la suite complète du frontispice et des 6 pl. Eau-forte, aquatinte et roulette. Chaque [445x740]. Très belles et fraîches épreuves sur vélin blanc, annotées, titrées, signées et datées au crayon. Suite n°8, d’un tirage à 75. Portefeuille de toile brune avec titre gravé illustré collé sur le plat supérieur.