Érik Desmazières (né en 1948)
Petite controverse... Lot 26
résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Petite controverse sans importance. 1994. Eau-forte, aquatinte et roulette. 265x345. Fitch 145. Très belle épreuve, l’une des 12 sur vergé ancien, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Fine trace d’oxydation (d’origine) le long des bords du feuillet. Quelques rares points de rouille. Tirage à 90 épreuves.