Érik Desmazières (né en 1948)
Sphère captive.... Lot 28
résultat :
Estimation :
Érik Desmazières (né en 1948)
Sphère captive. 2009. Eau-forte, aquatinte et roulette. 238x325. Fitch221. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves. Éd. de la Société des Peintres-Graveurs (timbre sec: Lugt 1195a).