Mario Avati (1921-2009)
Ballade et violon. 1964.... Lot 40
résultat :
Estimation :
Mario Avati (1921-2009)
Ballade et violon. 1964. Cuivre gravé à la manière noire, à l’aquatinte et au vernis mou. À vue: 530x375. Passeron 350. Biffé de deux traits de pointe dans l’angle supérieur droit de la partition. Monté dans un cadre. Joint: même sujet. Manière noire. 525x390. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée, titrée, signée et datée au crayon. Très légère trace d’oxydation à l’ouverture du montage. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Ens. 2 p.