Mario Avati (1921-2009)
L’Amati d’Avati. 1974.... Lot 44
résultat :
Estimation :
Mario Avati (1921-2009)
L’Amati d’Avati. 1974. Manière noire. 245x310. Passeron508. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, annotée «avant acier 13/15», titrée, signée et datée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 85 épreuves.