Georges Braque (1882-1963)
Le Ciel Bleu. 1962. Lithographie. À vue: 380x270. Vallier 175. Impression en couleurs. Belle épreuve sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Nombreuses petites rousseurs éparses. Marges. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd. Cadre (avec étiquette de la galerie Adrien Maeght au verso).