Jean-Pierre Cassigneul (né en 1935)
Le Jardin silencieux. 1980. Lithographie. 650x445. Passeron 240. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifiée «E.A.» et signée au crayon. Oxydation autour du sujet. Menus accidents et plis de manipulation aux bords du feuillet. Longue bande d’adhésif oxydée, avec épidermures, en tête au verso. Toutes marges. Tirage définitif à150 épreuves.