Hans Erni (1909-2015)
Mère et enfant. Vers 1980.... Lot 55
résultat :
Estimation :
Hans Erni (1909-2015)
Mère et enfant. Vers 1980. Lithographie. [498x647]. Belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon blanc. Au verso, inscriptions au crayon et restes d’anciens adhésifs oxydés aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 300 épreuves. Timbre sec: Pierre de Tartas Paris.