Pablo Picasso (1881-1973) (d’après)
La Colombe de la paix. 1962. Lithographie. [763x560]. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, insolée, avec petites traces blanchâtres dans le soleil et bande brunâtre aux bords du feuillet. Épidermures et traces de colle en tête au verso. Toutes marges.