Pablo Picasso (1881-1973)
Dompteur, écuyère-jument ailée, et acrobate à la boule. (Les 156, pl. 50). 16 mai 1970. Eau-forte. 347x270. Bloch 1905 ; Baer 1911. Parfaite épreuve sur vélin crème, numérotée au crayon et revêtue du timbre de la signature (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Galerie Louise Leiris éd. (1978).