Hans Bellmer (1902-1975)
Le Graveur. (Pl. pour... Lot 103
résultat :
Estimation :
Hans Bellmer (1902-1975)
Le Graveur. (Pl. pour Lautréamont, Les Chants de Maldoror). 1971. Burin par Cécile Reims. 238x317. Flahutez93-4. Très belle épreuve tirée en noir violacé sur japon nacré, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à100 épreuves. Cadre.