Lot n° 110

Estimation :

Salvador Dalí (1904-1989) Icare. (Mythologie, pl. 6). 1963-1965. Héliogravure et pointe sèche. 500x398. Michler et Löpsinger 121. Très belle et fraîche épreuve sur vélin filigrané «Arches», numérotée, signée et datée «1963» au crayon. Très claire trace d’oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. Argillet éd.