Pierre Alechinsky (né en 1927)
Composition. 2000. Eau-forte sur deux plaques, l’une circulaire tirée en rouge, l’autre rectangulaire tirée en noir. Épreuve sur un billet au porteur imprimé et manuscrit datant de 1906, datée au crayon «le 19.10.2000» et signée. Marges. Cadre.