Hans Hartung (1904-1989) (d’après)
Affiche pour une exposition au Musée National d’Art moderne. 1969. Lithographie. À vue: 520x670. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin crème, d’un tirage avant la lettre, justifiée «H.C.» et signée au crayon. Toutes marges. Cadre.