André Marfaing (1925-1987)
Sans titre. 1960. Eau-forte et aquatinte. 94x115. Marfaing, Rosset-Culleron 6. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 10 épreuves. (Ce sujet a servi ultérieurement pour illustrer une carte de vœux de la galerie Ariel, Paris).