Lot n° 151

Estimation :

André Marfaing (1925-1987) Composition 109. 1974. Sérigraphie. À vue: 475x620. Marfaing, Rosset-Culleron 109. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au crayon. Longs fins plis cassés le long du bord inférieur du feuillet. Maculatures au verso et légères autres sous la numérotation (plus légères). Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. Timbre sec: papeterie Steinbach de Malmedy. Timbre rouge de l’éditeur Del Arco au verso. Cadre.