Lot n° 171

Estimation :

Robert Motherwell (américain, 1915-1991) Sans titre. 1976. Lithographie. 880x740. Engberg et Banach 200. Très belle et fraîche épreuve sur vélin blanc filigrané «Arches», signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 70 épreuves. Timbre sec: Robert Motherwell Éditions. Cadre.