Arthur-Luiz Piza (brésilien, 1928-2017)
Janvier 2005; Où, et Comment?; Attraction; Ions. Vers 2004-2005. Gravure à la gouge et pointe sèche. 125-130x175-180. Impression en couleurs. Réunion de 4 parfaites épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon. Toutes marges. Timbre sec: Jacqueline de Champvallins Paris. Joint: Johnny Friedlaender (1912-1992). Maternité. (Sujet pour une carte de vœux). Vers 1960. Eau-forte. 110x152. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin, justifiée «H.C.» et signée au crayon, oxydée, collée par les bords sous passe-partout au verso au moyen de morceaux d’adhésif. Ens. 5 p.