Lot n° 214

résultat :
Estimation :

Pol Bury (belge, 1922-2005) Figure de profil. Vers 1970 (?). 5 monotypes (variations sur une sérigraphie en couleurs). Chaque 130x170. Collés sur feuille de vélin, chacun signé au crayon, formant polyptyque. Les supports très oxydés, avec fortes rousseurs. Cadre.