Pol Bury (belge, 1922-2005)
Figure de profil.... Lot 214
résultat :
Estimation :
Pol Bury (belge, 1922-2005)
Figure de profil. Vers 1970 (?). 5 monotypes (variations sur une sérigraphie en couleurs). Chaque 130x170. Collés sur feuille de vélin, chacun signé au crayon, formant polyptyque. Les supports très oxydés, avec fortes rousseurs. Cadre.