Keith Haring (américain, 1958-1990)
Affiche pour une exposition à la Tony Shafrazi Gallery, New York, 3 décembre-7 janvier 1989. 1988. Offset. À vue: 855x620. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc glacé, dédicacée au feutre noir «for Jean Phillipe» [sic], signée et datée «88», enrichie en outre d’un dessin en remarque (bébé à quatre pattes). Plusieurs fins plis cassés et craquelures en surface (l’épreuve ayant été anciennement roulée). Cadre.