Lot n° 50

résultat :
Estimation :

En provenance de l'exposition "Insert Coin" à la Monnaie de Paris Lot de vaisselle en céramique et en verre comprenant : Cinq tasses en verre jaune avec cinq sous-tasses Deux assiettes et deux tasses en céramique jaune et noire Deux assiettes et une tasse en céramique verte et noire Un plateau en verre Trois verres PICON Six tasses à café en porcelaine blanche DELAUNAY avec cinq sous-tasses Ces objets sont collés au pistocolle - vendus sous réserve de la possibilité de les décoller après la fermeture de l'exposition Accidents (une tasse verte cassée/collée) - Etat d’usage