Lot n° 147

résultat :
Estimation :

Pierre Jeanneret (1896-1967) "Office Cane Elegant Chair" Ensemble de deux "office cane elegant chairs" en teck, à dossier incliné et légèrement galbé. Accotoirs détachés et profilés sur piètement latéral compas. Assise et dossier à fond de canne restaurés. Légère variation d'un siège à l'autre. Circa 1956. Restauration d'usage et d'entretien Provenance : Collection Privée de 2009 - Bâtiments administratifs, Chandigarh, Inde. Dimensions: H: 78; L 51; P: 47 cm env