Console de Abbé Christophe (Né en 1967)
Artiste... Lot 188
résultat :
Estimation :
Artiste sculpteur français, spécialiste du métal.
Console de style Louis XVI en acier brossé et patiné anthracite, à découpe ajourée. Dessus de marbre veiné.
Signée sur le pied arrière droit : Ch. ABBE ANNECY FRANCE.
Restauration d'usage et d'entretien.
Provenance succession Française.
Dimensions: H: 93; L: 138; l: 59 cm