Lot n° 17

CHINE, XIXe siècle

Estimation :
200 - 300 EUR

Tabatière en verre peint, de forme turbulaire à pans octogonaux, présentant un décor polychrome d’une femme sur une cariole. Une marque Daoguang à quatre caractères sous la base. H. : 8 cm (Le bouchon et la cuillère manquants).

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice