Lot n° 26

JAPON, début du XXe siècle

Estimation :
50 - 100 EUR

Garde sabre dit « tsuba » en bronze à patine brune, présentant un décor en incrustations et en relief de deux personnages assis sur une face, une carpe, un katana et un ouvrage sur l’autre. Signé « 一㚹犮蒿 ». H. : 7,5 cm L. : 6,8 cm

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice