Lot n° 28

JAPON, début du XXe siècle

Estimation :
50 - 100 EUR

Garde sabre dit « tsuba » en bronze à patine brune, présentant un décor en incrustations et en relief d’enfants sous les pins sur une face, et d’un pavillon sur l’autre. Portant la signature «大森辰宜 ». Diam.: 6,8 cm

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice