Lot n° 34

CHINE, XX ème

Estimation :
50 - 80 EUR

Ensemble de deux groupes en serpentine sculptée figurant une Guyanin en varada mudra sur l'une et une Guanyin assise tenant un bouquet fleuri sur l'autre. On y joint un groupe sculptée représentant une Guanyin debout sur un cervidé et tenant une branche de saule. H. : allant de 15 à 17 cm L. : allant de 11 à 20 cm (Accident, quelques manques).

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice