Lot n° 40

CHINE, XX ème

Estimation :
200 - 300 EUR

Réunion de trois branches de corail blanc sculptées Figurant en partie centrale le général Guan Yu debout tenant une épée et sa barbe, la branche de gauche prenant la forme de deux élégantes accompagnées d’un enfant, le groupe de droite à décor d’enfants et hiboux. L’ensemble fixé sur un socle en bois. Hauteur (branche) : 15, 17 et 21 cm Poids. : environ 1,5 kg (Restaurations et manques)

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice