Lot n° 41

CHINE, XXe siècle

Estimation :
80 - 100 EUR

Branche de corail de couleur dite « peau d’ange », sculptée prenant la forme d’une divinité accompagnée de poissons. Sur son socle en bois adapté. H. : 7,3 - L. : 10 - P. : 4,5 cm Poids brut : 130 gr. (Infimes éclats).

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice