Lot n° 54

JAPON, XIX ème

Estimation :
200 - 300 EUR

Petite théière en céramique à décor polychrome de fleurs sur fond craquelé. H. : 10,5 - L. : 12 - P. : 8,5 cm (Léger fêle). On y joint un petit pot couvert de forme quadrangulaire à décor émaillé polychrome de papillon, nénuphars et de branches fleuries sur fond crème craquelé. H. : 11 - L. : 9 - P. : 9,5 cm

jeudi 04 juillet 2024 - 11:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice