Lot n° 27

Estimation :
2 000 - 3 000 EUR

Benjamin VAUTIER, BEN (1935-2024) "La jungle de l'art", 1988 Une des 50 boîtes originales du jeu de société "La jungle de l'art" comprenant le plateau de jeu, les pions en plastique figurant des animaux, les cartes de jeu, les règles, une affiche, et la sérigraphie numérotée 7/50. Boîte en bois peinte d'un dinosaure, signée et numérotée 7/50 au feutre. Ce jeu fut diffusé par BEN en décembre 1998 à l'occasion de son exposition au CCC de Tours. Il s'agit ici d'un des 50 exemplaires de tête numéroté.

jeudi 18 juillet 2024 - 13:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice