Lot n° 52

Estimation :
8 000 - 10 000 EUR

Sol LEWITT (1928-2007) Irregular Grid, 2001 Gouache sur papier type vélin Signé et daté 01 en bas à droite Numéroté au dos 29 x 19 cm Nous remercions les Archives Sol Lewitt de nous avoir confirmé la présence de cette oeuvre dans leurs archives sous la référence SL/G_010530. Provenance: don direct de l'artiste à une assistante lors de la réalisation du walldrawing 1004 Arcs au Mamac en 2001.

jeudi 18 juillet 2024 - 13:00 - Live
51, rue Beaumont - 06300 Nice