Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Réunion de trois (3) œuvres sur papier Vues et paysage de Bretagne 1. Côte de granit rose Aquarelle et mine de plomb, non signée 13 x 15 cm 2. Scène de marché dans une petite ville Fusain et rehaut de gouache 20 x 11,5 cm 3. Moulin à vent et maisons sur l’île de Bréhat (Morbihan) Aquarelle et encre (plume), signée et située en bas à gauche 13 x 18 cm