Marcelle AGERON (1902-1955)
Réunion de trois (3)... Lot 3
résultat :
Estimation :
Marcelle AGERON (1902-1955)
Réunion de trois (3) œuvres sur papier
Vues et paysage de Bretagne
1. Côte de granit rose
Aquarelle et mine de plomb, non signée
13 x 15 cm
2. Scène de marché dans une petite ville
Fusain et rehaut de gouache
20 x 11,5 cm
3. Moulin à vent et maisons sur l’île de Bréhat (Morbihan)
Aquarelle et encre (plume), signée et située en bas à gauche
13 x 18 cm