Marcelle AGERON (1902-1955)
Paysages lacustres et marins
Réunion de trois (3) aquarelles
1. Village près d’un lac en Italie
Aquarelle et encre (plume), signée en bas à droite
8,8 x 12 cm
2. Gros temps sur la mer
Aquarelle et encre (lavis), non signée
13 x 10 cm
3. Lac de montagne
Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche
18 x 13 cm