Marcelle AGERON (1902-1955)
Paysages de montagne
Réunion... Lot 7
résultat :
Estimation :
Marcelle AGERON (1902-1955)
Paysages de montagne
Réunion de trois (3) aquarelles
1. Paysage vallonné et meules de foin
Aquarelle, non signée
18 x 19,5 cm
2. Lac dans un vallon
Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche
18 x 24 cm
3. Vallée de Saint-Agnan-en-Vercors (Drôme)
Aquarelle, collée sur carton, non signée et titrée au dos du montage
12,5 x 14 cm