Lot n° 8

Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Arbres et forêts de montagne Réunion de trois (3) aquarelles 1. En montagne, à l’orée d’une forêt de sapins Aquarelle et fusain, signée en bas à droite, au dos : étude d’une vue de Chamonix 17,5 x 23,5 cm 2. Chemin bordé d’arbres Aquarelle et encre (lavis), non signée 16,5 x 23,5 cm 3. Plateau aux sapins, 1932 Aquarelle et fusain, Signée et datée en bas à droite 18 x 24 cm