Marcelle AGERON (1902-1955)
Vues de Rome
Réunion de quatre (4) dessins à l’encre (plume et lavis)
1. Le Forum
Signé en bas à gauche et situé en bas à droite
12,5 x 16,5 cm env.
2. Jardin à Rome, 1932
Signé et daté en bas à droite, situé en bas à gauche et au dos sur une étiquette
29,5 x 23,5 cm
3. Ruines du Forum, Rome, 1932
Signé et daté en bas à gauche et situé au dos
30 x 23,5 cm
4. Ruines romaines
Non signé
24 x 30 cm