Marcelle AGERON (1902-1955)
Vieilles ruelles en Italie
Réunion de trois (3) grandes aquarelles
1. Vieux remparts
Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche et située au dos
30 x 24 cm
2. Vieilles rues à Sanremo (Italie)
Aquarelle encre (plume) et fusain, signée en bas à droite, contresignée, titrée et située au dos
30 x 24cm
3. Ruelle à l’arche
Aquarelle et fusain, non signée
32 x 25,5 cm