Lot n° 15

Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Vieilles ruelles en Italie Réunion de trois (3) grandes aquarelles 1. Vieux remparts Aquarelle et encre (plume), signée en bas à gauche et située au dos 30 x 24 cm 2. Vieilles rues à Sanremo (Italie) Aquarelle encre (plume) et fusain, signée en bas à droite, contresignée, titrée et située au dos 30 x 24cm 3. Ruelle à l’arche Aquarelle et fusain, non signée 32 x 25,5 cm