Lot n° 16

Estimation :

Marcelle AGERON (1902-1955) Ruelles et vieilles maisons colorées en Italie Réunion de trois (3) aquarelles 1. Rue aux escaliers Aquarelle, gouache et encre (plume), signée en bas à gauche 18 x 13 cm 2. Vieilles rues à Sanremo (Italie) Aquarelle, gouache et mine de de plomb, signée en bas à droite, titrée et située au dos 24 x 18 cm 3. Montée dans un village italien Aquarelle et mine de plomb, non signée 24 x 18 cm