Marcelle AGERON (1902-1955)
Ruelles et vieilles maisons colorées en Italie
Réunion de trois (3) aquarelles
1. Rue aux escaliers
Aquarelle, gouache et encre (plume), signée en bas à gauche
18 x 13 cm
2. Vieilles rues à Sanremo (Italie)
Aquarelle, gouache et mine de de plomb, signée en bas à droite, titrée et située au dos
24 x 18 cm
3. Montée dans un village italien
Aquarelle et mine de plomb, non signée
24 x 18 cm